Сборная вооруженных сил РФ победила в чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих, который прошел в Самаре, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. В командном зачете Россия обошла прошлогоднего чемпиона — бразильцев. Наша сборная выиграла 14 золотых медалей, 12 серебряных и 6 бронзовых.

Сборная Бразилии стала второй — она завоевала 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Команда Польши заняла третье место и забрала комплект из 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей. Всего участие в турнире приняли 200 спортсменов из тринадцати стран.

Напомним, чемпионат по плаванию среди военнослужащих проходит уже 50 лет подряд, и первый раз — в России. Соревнования провели в самарском бассейне ЦСКА.